• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, чем особенно вреден растворимый кофе

    Опубликовано: 2019-05-04 18:28:25

    Многочисленные исследования доказали, что натуральный кофе благотворно влияет на организм, если не злоупотреблять напитком. Специалисты настаивают, что безопасной и даже полезной будет одна порция тонизирующего напитка в день. При превышении рекомендованной нормы могут наблюдаться нежелательные последствия.

    Например, известно, что при употреблении кофе в большом количестве развивается тахикардия, «вымывается» кальций из организма, что делает кости хрупкими, нарушается сердечный ритм, возможен абстинентный синдром и т.д. Британские медики из медицинского центра в Ливерпуле советуют не пить больше одной чашки в день, а если уж нарушать это правило, то заваривать натуральный кофе, а не растворимый.

    Врачи говорят, что растворимый кофе намного опаснее для здоровья, чем натуральный заварной напиток. Растворимый кофе - полуфабрикат, в составе которого присутствует много дополнительных компонентов: химических консервантов, ароматизаторов, веществ, улучшающих вкусовые качества. Эти добавки, по словам специалистов, могут стать причиной пищевой аллергии, высыпания.

    Пагубное действие растворимый кофе оказывает на желудок и поджелудочную железу. Британские медики предупреждают, что при чрезмерном употреблении растворимого кофейного напитка быстро можно «заработать» гастрит и язву. А проблемы с пищеварением, как известно, провоцируют кожные заболевания. Когда нарушается нормальная работа желудочно-кишечного тракта, это сразу отображается на коже – в виде высыпаний, прыщей, нездорового цвета лица.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.