• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Дании отмечен самый низкий в мире уровень неравенства детей

    Опубликовано: 2019-05-04 09:24:08

    Эксперты, работающие в Датском фонде ООН, решили провести исследование, которое показало, что Дания является страной с меньшим уровнем неравенства среди детей.

     
      Эта информация была опубликована в последнем докладе ведомства. В эксперименте задействовали сорок одну страну Европейского союза и Организации экономического сотрудничества и развития, при чем, все эти страны имеют высокий уровень дохода.

    Были рассмотрены четыре области жизни ребенка, указывающие на его благополучие, учитывались дети из малообеспеченных семей, а также из среднеобеспеченных семей: доход семьи, образование, здравоохранение и удовлетворенность жизнью. Дания заняла первое место.

    После этой страны идут Финляндия, Норвегия и Швейцария с одинаковыми уровнями неравенства среди детей. Самая большая разница была зафиксирована в таких странах, как Турция и Израиль, именно здесь отмечены большие отличия между детьми из бедных и среднестатистических семей.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.