• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одна из веских причин бесплодия: стресс

    Опубликовано: 2019-05-02 18:48:20

    Очень огромное количество молодых пар сегодня страдает бесплодием. Многие ведущие специалисты в заданной области утверждают, что веская причина бесплодия - стресс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате проведения многочисленных исследований, где особое внимание уделялось анализу причин бесплодия, установлено следующий интересный факт. Как оказалось, чтобы увеличить вероятность успешного зачатия, женщине необходимо быть более спокойной. Такой она должна быть еще задолго до зачатия, и достаточно долгий промежуток времени, информирует медицинский новостной портал “МЕДВЕСТИ”, ссылаясь на Human Reproduction.

     

    Мнение ученых по этому поводу идентично. Они считают, что молодым парам нет необходимости нервничать, планируя ребенка. В первую очередь это касается супружеских пар с нечеткой этиологией. Подобное заключение сделано в процессе исследования многочисленных причин супружеского бесплодия.


    Оказывается, в организме человека есть маркер стресса альфа-амилаза. В ходе первого этапа исследования у женщин взяли образцы слюны, измерив его показатель. На протяжении года приблизительно 13% женщин так и не забеременели. Как оказалось, в бесплодной группе уровень альфа-амилазы оказался выше на 30%, поэтому вполне вероятно, что в таких ситуациях именно стресс становился основной причиной невозможности зачатия ребенка.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.