• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты назвали продукты, эффективно расщепляющие жировые клетки

    Опубликовано: 2019-05-02 12:28:09

    Жировые отложения, накопленные на протяжении нескольких лет, «сжечь» очень трудно. Процесс расщепления жировых клеток проходит медленно, ускорить его могут вещества-катализаторы направленного действия. Диетологи из Центра здоровья при университете Вашингтона для получения нужного эффекта – стройной фигуры – рекомендуют натуральные средства с выраженным жиросжигающим действием.

    Самым активным борцом с жиром специалисты называют кофеин. Этот компонент натурального кофе и чая ускоряет метаболизм и препятствует отложению подкожного жира. При этом эксперты предупреждают, что кофеин из кофе усваивается довольно плохо, поэтому с целью похудения лучше получать вещество из листового зеленого чая.

    В зеленых чайных листьях содержатся большие концентрации кофеина, а также антиоксидант катехин, что в комплексе стимулируют обмен веществ и переработку жировых накоплений в энергию. Напиток проявляет свое действие при регулярном употреблении: диетологи советуют выпивать каждый день не меньше пяти чашек несладкого чая.

    В постепенном похудении помогают цитрусовые фрукты, особенно грейпфрут. В цитрусах содержаться флавоноиды, под воздействием которых активизируется расщепление жиров. Из продуктов тем, кто желает избавиться от жира и нарастить мышцы, стоит выбирать белковую еду. С белком в организм поступает активное вещество карнитин, проникающее в подкожные жировые клетки. Карнитин перерабатывает жир в энергетические ресурсы и способствует увеличению мышечной массы при физических тренировках. 

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.