• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша договорилась об увеличении численности войск США в стране

    Опубликовано: 2019-05-02 14:30:39

    В данный момент Варшава и Вашингтон обсуждают конкретные моменты договора и соглашение может быть подписано уже в этом году.

    Правительство Польши договорилось с США об увеличении численности американского военного контингента на территории страны. Об этом заявил польский министр обороны Мариуш Блащак в эфире телеканала TVP Info, говорится в сообщении Минобороны Польши в Twitter.

    "Сейчас ведутся переговоры о деталях. Мы также ведем переговоры о поставках самолетов пятого поколения", - заявил министр Блащак.

    По его словам, несколько дней назад в Польше была с визитом рабочая группа. Также он анонсировал свой следующий визит в США для обсуждения конкретных моментов договора. Блащак отметил, что соглашение может быть подписано уже до конца этого года.

    По мнению министра, размещение войск США в Польше укрепит возможности вооруженных сил страны и безопасность восточной Европы в целом.

    17 апреля сообщалось, что Польша готовится к соглашению с США о создании американской военной базы для защиты региона от потенциальной агрессии РФ. По данным Bloomberg, сегодня в Польше с ротацией находятся около 4000 американских военных. Новое соглашение с США может предусматривать вместо немедленного начала строительства военной базы увеличение присутствия контингента США.

    3 апреля сообщалось, что Польша и Литва могут договориться о синхронизации систем противовоздушной обороны для защиты Балтийского региона с помощью американских зенитно-ракетных комплексов большой дальности Patriot.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.