• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр обороны Великобритании отправлен в отставку

    Опубликовано: 2019-05-02 14:15:37

    Сообщается, что премьер-министр Тереза Мэй "потеряла уверенность в его способности работать "на своей должности".

    Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон был уволен после расследования утечки информации из Совета национальной безопасности. Об этом сообщает ВВС.

    Сообщается, что премьер-министр Тереза Мэй "потеряла уверенность в его способности работать "на своей должности".

    Расследование было вызвано сообщениями о возможной утечке информации с закрытых переговоров, на которых обсуждались перспективы сотрудничества с китайской компанией Huawei в создании сетей 5G.

    На встрече Уильямсоном в среду вечером Мэй сказала, что у нее есть "убедительные доказательства" того, что он несет ответственность за несанкционированное разглашение информации.

    В письме, подтверждающем его увольнение, она написала: "Никакой другой достоверной версии событий, объясняющей эту утечку, обнаружено не было".

    Отвечая на письмо премьер-министра, Уильямсон отметил, что "тщательное и формальное расследование" подтвердит его невиновность.

    "Я ценю, что вы предлагаете мне возможность уйти в отставку, но уйти в отставку означало бы, что я, мои служащие, мои советники или мой персонал несут ответственность. Это не тот случай", - сказал Уильямсон.

    24 апреля ​​Мэй подписала соглашение, предоставляющее китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei помогать Великобритании в создании "неосновных" частей инфраструктуры 5G страны, включая антенны и другие сетевые компоненты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.