• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остеопатия для детей

    Опубликовано: 2019-05-01 22:24:42

    Остеопатия для детей и для взрослых – метод, позволяющий с помощью мягкого и точного воздействия рук врача исправлять нарушенное положение органов, тем самым создавая благоприятные условия для их восстановления собственными силами организма. Второе название остеопатии – мануальная терапия. Этот метод эффективен, когда заболевание вызвано смещением органов (чаще всего опущением в результате возрастного или травматического растяжения связок), остеохондрозом, застойными явлениями в кровяном русле. К слову сказать, значительная часть хронических заболеваний вызвана именно этими причинами.

    Показания к применению остеопатии для детей еще шире, чем у взрослых. Смещение органов в этом случае бывает вызвано, конечно же, не возрастными изменениями, а травмой, врожденной аномалией строения или сформировано под влиянием нездорового образа жизни. Так, например, эпидемия сколиоза, захлестнувшая современных школьников, вызвана длительным сидением в неправильном положении, сначала за школьной партой, потом дома за компьютером, и отсутствием необходимой физической нагрузки для мышц, формирующих мышечный каркас спины. Остеопатия в лечении сколиоза является одним из самых действенных методов, наряду с лечебной физкультурой и массажем, который, впрочем, также является частью остеопатического лечения.

    Остеопатия для детей раннего возраста является методом выбора в терапии таких патологий, как дисплазия тазобедренных суставов, перелом ключицы новорожденного в результате стремительных родов, врожденная энцефалопатия, врожденные неврологические расстройства, дискинезии органов пищеварительной системы. При появлении малыша на свет в результате осложненных родов (родовая травма различной степени тяжести) крайне желательно раннее применение методов мануальной терапии для профилактики патологий. Остеопатия для детей используется в качестве одного из основных методов в комплексном лечении детского церебрального паралича.

    Преимуществами метода, делающими остеопатию для детей поистине незаменимой, является безболезненность, отсутствие лекарственной нагрузки на организм, стимулирование собственных защитных сил организма. Безопасность мануальной терапии такова, что применять ее можно у деток первых суток рождения, спустя 15-17 часов после родов. Многие специалисты считают, что такое раннее применение остеопатии дает наилучшие результаты при родовой травме, так как позволяет устранить сдавливание жизненно важных органов как можно быстрее. При этом патологические процессы не успевают значительно развиться и закрепиться. Разумеется, применение остеопатии для детей требует высокой квалификации специалиста.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.