• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые в мире ученые США смогли вырастить и пересадить пациенткам влагалище

    Опубликовано: 2019-05-01 18:48:13

    Ученые из Америки и Мексики сообщили о научной сенсации. Им впервые удалось вырастить и пересадить влагалище 4-м пациенткам, которым было от 13 до 18 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У пациенток была  редкая болезнь - синдром Майер-Рокитанского-Кустер-Хаузер. Это означает, что все они появились на свет без матки, шейки матки и без влагалища. Теперь специалистам удалось провести успешную имплантацию. Сейчас все женщины занимаются полноценным сексом без всяких неприятных ощущений.

    Влагалище удалось вырастить из клеток самих пациенток. Клетками засадили специальный каркас, который затем поместили к ним в тело. Постепенно клетки начали разрастаться, а каркас, обладающий биоразлагающимися свойствами, растворился в телах пациенток.

    Таким образом, впервые влагалище  было сконструировано полностью с нуля.

    Хотя у этих женщин нет и матки, но врачи собираются взять у них яйцеклетки и провести искусственное оплодотворение.

    Похожим образом швейцарским врачам удалось восстановить у пациентов ноздри, которые затем превратились в полноценный орган и обеспечивают нормальное дыхание их хозяевам.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.