• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D уменьшает жир и увеличивает мышечную массу у новорожденных

    Опубликовано: 2019-05-02 09:48:57

    Как сообщают специалисты, витамин D просто необходим малышу в первые годы жизни, так как он помогает уменьшить количества жира и увеличить мышечную массу.

     
      Научные сотрудники из Блока исследования питания Мэри Эмили при Университете Макгилла в Канаде проанализировали показатели 132 детей в Квебеке, которым давали добавки с витамином D3 в четырех разнообразных дозировках с первого месяца жизни новорожденных и до одного года.

    Хоуп Вайлер, один из авторов научной работы, рассказывает: «Мы были заинтересованы тем, что витамин D способен помогать новорожденным не только получить хорошо развитую и здоровую костную ткань, но и необходимый объем мышц, а также уменьшить количество жира в их организме».

    Оказалось, что дети, которым давали высокие дозы витамина D, к трем годам своей жизни в среднем имели жира меньше на 450 граммов. Как рассказывают ученые, в первый год жизни новорожденного малыша нужно давать ему витамин D в 400 международных единицах в день, более высокие уровни не дали дополнительных результатов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.