• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родители подают плохой пример детям, проводя много времени в соцсетях

    Опубликовано: 2019-05-02 09:08:18

    Многие родители признаются, что они обеспокоены тем, что их дети проводят большое количество времени в социальных порталах, постоянно сидят за компьютерами и играют в игры.

     
      Но новое исследование выявило, что именно родители показывают пример такого поведения, так как сами сидят за гаджетами не меньше.

    Научные сотрудники из Манчестерского Университета провели опрос, в котором приняли участие 107 родителей. У всех у них были дети, возраст которых больше пяти лет. Авторы работы узнали, как часто они и их дети сидят за различными гаджетами, заходят на свои странички в социальных порталах, смотрят тв-программы, слушают музыку и играют в видеоигры. Как было установлено, как дети. Так и родители этим занятиям уделяют много времени.

    Существует некая связь между тем, как дети и их родители пользуются современными технологиями. Но, как показал эксперимент, две трети родителей жалуются, что их дети «засели» за компьютеры и планшеты. Ученые настоятельно рекомендуют первым делом обратить внимание на свое поведение, так как с них и берут пример дети.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.