• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия матери негативно отражается на ее детях

    Опубликовано: 2019-05-01 15:48:49

    Как показало новое исследование, если ребенок и его мать были расстроены во время взаимодействия, то, скорее всего, они станут «несовместимыми» друг с другом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Брэндон Гибб из Университета Бингхэмтон, который находится в Соединенных Штатах Америки, рассказывает: «Мы хотели определить, с точки зрения нашей физиологии, видна ли синхронизация между детьми и их матерями, а после этого выявить, как на такие отношения может повлиять депрессия».

    В эксперименте приняли участие дети в возрасте от семи до одиннадцати лет, у них ученые измерили вариабельность сердечного ритма – физиологическую меру социальной активности. В исследовании также были задействованы и матери этих маленьких участников, у сорока четырех имелась история депрессии. Они участвовали в положительных и отрицательных дискуссиях.

    В первой дискуссии мать должна была распланировать вместе со своим ребенком отпуск своей мечты, а во второй – должны были вернуться к последней теме конфликта между ними: невыполненное домашнее задание, длительное время препровождение у компьютера и так далее.

    Ведущий автор исследования Мэри Вуди рассказывает: «Мы выявили, что женщины, которые никогда не страдали депрессивными расстройствами, соответствовали своему ребенку в физиологии. При этом матери с депрессией показывали обратное, они не соответствовали, как  бы не пытались. Как только один из них, мать или ребенок, становились более активными в обсуждении, второй  отстраняться».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.