• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: любовь к молочным продуктам делает мужчин бесплодными

    Опубликовано: 2019-05-01 12:44:10

    Американские диетологи и специалисты по исследованию причин бесплодия предупреждают, что чрезмерное увлечение молочными продуктами опасно для мужчин. По словам медиков, в сметане, твердом сыре, жирных йогуртах содержится большое количество гормона эстрогена. Это женский гормон, поэтому его переизбыток в мужском организме нарушает способность представителей сильного пола к зачатию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Связь между любовью к молочным продуктам и мужским бесплодием выявили ученые из Гарварда (штат Массачусетс, США). Медики провели наблюдение за несколькими десятками мужчины: одни почти не употребляли молочного, другие – съедали три и больше порции молочных продуктов в сутки (1 порция = 30 граммов). После анализов ученые установили, что у любителей молока и сыра качество спермы ухудшалось на 25%.

    Американские специалисты говорят, что на мужскую репродуктивную систему негативно влияют только жирные молочные продукты. Тогда как обезжиренное молоко и кефир, по заключению экспертов, не угнетают фертильность мужчин.

    А вот глава Британского общества фертильности доктор Аллан Пейси, узнав результаты исследования своих коллег из США, не согласился с ними. Британский врач уверен, что сами по себе молочные продукты не влияют на зачатие, проблемы с фертильностью у мужчин возникают при наличии избыточного веса. А лишние килограммы прибавляются не только от молока.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.