• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: омега 3 поможет справиться с детской агрессией

    Опубликовано: 2019-05-01 09:08:57

    Специалисты из Пенсильванского Университета провели уникальное исследование, которое помогло определить, что с детской агрессией можно справиться с помощью таких добавок, как омега-3, витамины и минералы. Этот метод отлично работает с детьми, у которых проявляется импульсивная и эмоциональная форма агрессии.

     
      Адриан Рэйн и Ричард Перри, профессора криминологии, психологии и психиатрии, смогли создать отличную карьеру, исследуя то, как биологическое функционирование головного мозга способно оказывать влияние на антисоциальное поведение. Специалисты также уделяют особое внимание исследованию данных действий и обучению изменяющему их поведению.

    Эксперимент показал, что дети, которые регулярно принимали омега-3, показали падение агрессивного и антисоциального поведения в обществе. В исследовании приняли участие маленькие добровольцы, возраст которых варьировался от одиннадцати до двенадцати лет, у всех у них была отмечена склонность к насилию и агрессия.

    Исследование проходило на протяжении шести месяцев. Респонденты, которые принимали комбинацию омега-3 и проходили когнитивную поведенческую терапию, показали снижение агрессивного поведения.

    Сейчас ученые хотят провести более детальное исследование, чтобы доказать полученные выводы, так как после приема омега-3 и прохождения терапии через некоторое время все полученные результаты и положительные эффекты рассеиваются.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.