• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: аутизм не мешает запоминать новые слова

    Опубликовано: 2019-04-30 15:44:32

    Ученые до сих пор спорят о том, можно ли назвать аутизм заболеванием, или это просто особенное развитие ребенка. Научные сотрудники из Университета Огайо провели эксперимент, в котором были задействованы пятнадцать детей, у всех был диагностирован аутизм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Возраст маленьких респондентов варьировался от восемнадцати месяцев до семи лет. Кроме этого были взятые данные и у пятнадцати здоровых детей, у которых не было отмечено нарушение психического развития.

    Было установлено, что дети запоминают новые слова с помощью одинаковых механизмов, а также с одинаковым успехом. Не было обнаружено связи между аутизмом и плохой памятью, рассказывают авторы работы.

    Во второй научной работе специалистам удалось объяснить общий принцип запоминания слов детьми. Чаще всего малыши отталкиваются от слов, которые они уже запомнили. Таким образом, появляется некое «словесное дерево». Из «мамы» с «папой» появляются такие слова, как «брат» и «сестра», из «яблока» — «персик» или другие фрукты и так далее.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.