• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шотландии будут активно продвигать здоровое питание

    Опубликовано: 2019-05-01 08:08:33

    Шотландское правительство намерено принять законы, которые будут призваны снизить употребление продуктов с высоким содержание жира, сахара и соли.

    Согласно цифрам, 29% детей в Шотландии имеют избыточный вес, в то время как 14% страдают от ожирения, и власти планируют сократить эти показатели вдвое к 2030 году. Чтобы это стало возможным, рассматривается введение запрета на продвижение вредных продуктов в магазинах (например, при проведении акций, когда за покупку одного товара другой дается в подарок), а также осуществление контроля за размером порций в ресторанах и указание калорийности блюд в заведениях общественного питания.

    По словам первого министра Шотландии Николы Стерджен, нездоровое питание является серьезной проблемой общественного здравоохранения, которую нельзя игнорировать. Министры также собираются запретить рекламу нежелательных продуктов питания рядом со школами, детскими площадками и на остановках общественного транспорта. В более далеких планах – запретить рекламировать вредную пищу по телевизору до 9 вечера.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.