• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды бесплодия у женщин

    Опубликовано: 2019-04-30 13:08:52

    Традиционно женщина считается бесплодной, если она не может забеременеть на протяжение двух лет регулярной половой жизни - без приема противозачаточных средств, а также в случае, когда в ее организме присутствуют патологические изменения, которые препятствуют зачатию.  К ним относятся воспалительные заболевания матки, яичников, маточных труб, шейки матки, а также анатомические особенности половых органов. Различают первичное бесплодие, когда женщина не имела беременности  и вторичное - в случае, если раньше беременности все же были, а неспособность к зачатию возникла в результате травмы или заболевания.  Также можно сделать разделение на относительное бесплодие у женщин, которое поддается лечению и абсолютное - в связи с отсутствием необходимых органов (маточных труб, яичников, непосредственно, матки).

    На сегодняшний день причин женского бесплодия гораздо больше, чем методов его лечения. Однако, к наиболее распространенным из них относят гормональное, возникающее вследствие проблем с овуляцией, маточное и трубное бесплодие у женщин - плохая проходимость или непроходимость маточных труб.  В более чем половине случае причинами невозможности забеременеть становятся воспалительные и инфекционные заболевания,  в том числе и передающиеся половым путем, а также аборты.

    Особняком - однако, имея полное право на существование - от всех остальных видов данной болезни стоит психологическое бесплодие у женщин. Причины подобной невозможности забеременеть лежат глубоко внутри: повышенная тревожность за результат, прошлый неудачный опыт (свой или  других людей), подсознательное нежелание бросать карьеру, негативная установка на беременность,  могут помешать зачатию не меньше, чем диагноз врача.

    Однозначного ответа на вопрос «как бороться с бесплодием» не существует. Суть лечения заключается в устранении причин, по которым оно может возникнуть - гормональных, иммунологических, воспалительных как хирургическим, так и медикаментозным способом. Однако, многим женщинам, отчаявшимся родить ребенка, стоит помнить, что диагноз «относительное бесплодие» не окончателен -  не прекращайте попытки и верьте в лучшее!

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.