• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путь к вакцине против гипертензии

    Опубликовано: 2019-04-28 17:48:56

    Вакцина против ангиотензина II успешно снижает артериальное давление у крыс на период до 6 месяцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такими интересными результатами порадовали врачей японские исследователи на встрече Американской ассоциации сердца в Далласе.

    ДНК-вакцина стимулирует продукцию антител, специфичных по отношению к ангиотензину I и II, что приводит к снижению артериального давления в среднем на 33 мм по сравнению с невакцинированными грызунами.

    Эффект вакцины длится до полугода, что в будущем может снять вопрос ежедневного приема антигипертензивных препаратов у пациентов с АГ. Вакцинация также ассоциируется с уменьшением повреждения сердца и сосудов в результате неконтролируемой гипертензии.

    Никаких аутоиммунных реакций в экспериментах не выявлено.

    В то время как по всему миру широко применяются препараты, блокирующие рецепторы ангиотензина II, эта вакцина эффективно предотвращала бы опасные осложнения гипертензии (инфаркт, инсульт) без пожизненного приема таблеток.

    «Будущие работы над ДНК-вакциной могут дать врачам уникальную терапевтическую опцию для лечения пациентов с гипертензией», - сказал в своем отчете автор исследования доктор Hiroshi Koriyama из Университета Осаки.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.