• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общение в соцсетях может навредить романтическим отношениям

    Опубликовано: 2019-04-28 15:08:17

    Парни подросткового возраста, которые предпочитают общаться со своими возлюбленными в социальных порталах, могут иметь проблемы в отношениях с противоположным полом в будущем, говорят ученые из Университета Северной Каролины.

     
      Авторы работы выявили, что молодые люди, которые привыкли вести общение со своими вторыми половинками с помощью текстовых сообщений, не могут эффективно справиться с конфликтами, кроме этого такое общение может стать причиной повреждения в развитии основных навыков отношений.

    В эксперименте участвовали 487 подростков, авторы работы проверили, как часто они общаются со своими возлюбленными. Виды коммуникаций ученые разделили на межличностное общение, телефон, текстовые сообщения, социальные порталы.

    После этого был оценен уровень компетентности молодых людей в двух навыках отношений: управление конфликтами и отстаивание своих потребностей. Оказалось, что подростки, которые предпочитали общаться в Интернете, зачастую не обладали указанными навыками, не могли разрешить конфликтную ситуацию, а также испытывали сложности с пониманием мнений и точки зрения своего партнера.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.