• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали революционный метод «нетолстения»

    Опубликовано: 2019-04-28 14:28:46

    Исследователи считают данное открытие настоящим прорывом в области диетологии.

    Ученые создали революционный метод «нетолстения». Сегодня проблема ожирения приобретает в ряде стран угрожающие масштабы, что заставляет учёных активнее искать новые пути устранения данного явления. К примеру, на днях ученые из Йельского университета в США нашли способ есть и не толстеть. Сделать это можно путём принятия специального вещества, содержащегося в препаратах для лечения глаукомы.

    Эксперимент на мышах показал, что оно способствует выведению жиров из организма вместе с экскрементами, препятствуя попаданию их в кровь. Данное открытие уже называют настоящим прорывом в современной диетологии. В будущем авторы исследования научат людей как питаться, не рискуя набрать лишний вес. Предварительно, конечно, планируется создать специальные добавки на основе того самого революционного вещества, которое помогает много есть и худеть.

    Как известно, ожирение опасно не только наличием лишнего веса, но и рядом побочных действий. Так, люди, страдающие данным недугом, рискуют больше других пострадать от заболеваний сердечно-сосудистой системы, пищеварения. Последние исследования показывают, что жир является отличной средой для формирования и развития раковых опухолей.

    Между тем, многие эксперты по-прежнему скептически относятся к подобного рода открытиям. К примеру, медики напоминают, что жиры являются необходимым компонентом, способствующим развитию здорового организма. Злоупотребление такого рода веществами может привести к деградации организма.

    Ранее ученые выяснили, что диета по-разному влияет на мужчин и женщин. Согласно наблюдениям специалистов, женский и мужской организмы зачастую иначе воспринимают те или иные методики.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.