• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сонливость: первый признак скорой смерти

    Опубликовано: 2019-04-27 14:28:22

    Нарушение режима сна и бодрствования является одним из самых главных признаков скорой кончины.

    Ученые из Университета Окленда заявили, что ими был найден способ предсказывания смерти плодовых мушек-дрозофил, когда они занялись изучением молекулярных маркеров. Об этом стало известно из издания Scientific Reports.

    Оказалось, что правильно настроенные биоритмы, в том числе режим сна и бодрствования может увеличить продолжительность жизни, а его нарушение – наоборот, вызвать серьезные негативные последствия, которые могут закончиться даже смертью. Соответственно, сонливость — первый признак скорой смерти.

    Изучив два ключевых гена в периферийной ткани и мозге мушек, соответствующим «period» и «timeless» у 10,30 и 50-дневных мушек, исследователи пришли к выводу, что насекомых ждала скорая смерть, когда ими было зафиксировано увеличенную активность.

    Данное колебание, которое впоследствии может вызвать смерть, эксперты сравнили с человеческим организмом. Правда, на мошек изменение действует быстрее, поэтому эффект нагляднее. Но ученые точно уверены, что нарушенный биоритм – это прямой фактов, указывающий на развитие тяжелых заболеваний, а потом и скорую смерть.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.