• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговля с помощью криптовалюты — основные принципы

    Опубликовано: 2019-04-26 22:02:56

    Наверное, все уже слышали о таком рынке, как Форекс, на котором с помощью интернета можно легко торговать валютой. Приобретать, например, доллары и продавать их за рубли, когда цена начнет колебаться и принесет гарантированную прибыль. Сегодня вы можете начать торговать криптовалютой.

    Все подробности, тонкости и нюансы можно узнать здесь. По сути, это все тот же рынок Форекс, но с несколькими особенностями. Во-первых, некоторые биржи предлагают вести торговлю только между криптовалютой, а другие предлагают проводить операции между криптовалютой и «реальными» денежными знаками. Во-вторых, принципы защиты здесь намного лучше, ведь сама криптовалюта имеет неслабую защиту.

    Выгоднее ли это обычного трейдинга? Решать только вам, поскольку здесь все завязывается на предпочтения самого трейдера. С другой стороны, популярность и ценность некоторых вариантов криптовалюты продолжает расти (те же Биткоины), что существенно повышает заработок, особенно если заняться торговлей как можно раньше. Одновременно стоит понимать — сразу приобрести большое количество криптовалюты не получится.

    Еще стоит понимать, что каждая из существующих «виртуальных» валют имеет собственную ликвидность. Лидирующие позиции здесь держит Биткоин, поскольку он регулярно повышается в стоимости. Его существующие аналоги имеют «плавающий» курс и некоторые из них вскоре могут перестать существовать вовсе или же серьезно потеряют в цене. Впрочем, может случится и другое — их популярность станет увеличиваться.

    Также торгуя криптовалютой следует понимать и другое — сколько бы вы не заработали, но это будет сумма в электронных деньгах. Которые еще нужно обналичить — конвертировать в те денежные знаки, которые принимаются в вашей стране.

    Кроме этих моментов существенной разницы между торговлей криптовалютой и стандартными валютными парами на Форекс нет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.