• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Укрзалізниці в 2018 году выросла почти в два раза

    Опубликовано: 2019-04-26 15:15:51

    Компания увеличила в 2018 году чистую прибыль на 80%.

    Укрзалізниця за 2018 год получила 203,9 млн грн чистой прибыли, что на 80% больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщил председатель компании Евгений Кравцов в Facebook.

    "Укрзалізниця увеличила чистую прибыль на 80%. Финансовый результат с показателем в 203,9 млн грн за 2018 компании подтвердил лидер международного аудита - Ernst & Young", - написал он.

    Кравцов отметил, что в УЗ впервые за много лет сумма реализованных капитальных инвестиций не только покрыла амортизацию, но и превысила ее. По его информации, капинвестиции Укрзалізниці в прошлом году достигли максимума за 5 лет - 16,9 млрд грн.

    "В 2018-м мы постепенно приблизили стоимость перевозки грузов к рыночной цене. И это один из тех внутренних ресурсов, который смогли с серой зоны направить на нужды компании",- добавил Кравцов.

    Глава УЗ сообщил, что компания шаг за шагом отказываемся от так называемой "ремонтной иглы", постепенно вкладывая средства в обновление подвижного состава, а не в его ремонт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.