• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Boeing рухнула на фоне скандалов с 737 MAX

    Опубликовано: 2019-04-26 14:45:07

    Авиапроизводитель за январь-март 2019 года получил $2,15 млрд чистой прибыли.

    Прибыль американского авиапроизводителя Boeing в первом квартале 2019 года сократилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом говорится в пресс-релизе авиаконцерна.

    По данным Boeing, за отчетный период авиапроизводитель получил $2,15 млрд чистой прибыли. Доход Boeing от реализации самолетов в первом квартале 2019-го сократился на 2% до $22,9 млрд.

    В отчете подчеркивается, что обнародованный ранее финансовый прогноз для Boeing на текущий год не отражает ситуации с прекращением эксплуатации самолетов 737 MAX, которая будет учтена в следующем отчете.

    В Boeing также сообщили о прогрессе с сертификацией обновлений для программного обеспечения MCAS - системы, служащей для повышения безопасности, которой оснащены самолеты 737 Max.

    Ранее директор корпорации Деннис Меленберг сообщил о завершении испытаний лайнеров 737 MAX c обновленным программным обеспечением MCAS.

    Напомним, в связи с крушением Boeing 737 Max в Эфиопии и Индонезии, в результате которых суммарно погибли 346 человек, от использования самолетов 737 Max отказались ряд авиакомпаний, а страны запретили их полеты в своем воздушном пространстве. Сам Boeing попросил приостановить полеты всего глобального флота 737 Max, который состоит из 371 самолета.

    14 марта 2019 года стало известно, что из-за разразившегося скандала Boeing фактически перестал поставлять авиакомпаниям лайнеры 737 MAX.

    Cо средины апреля Boeing временно сократил производство лайнеров этого семейства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.