• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую металлопродукцию защитили товарными знаками

    Опубликовано: 2006-02-14 15:39:00

    ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" зарегистрировал исключительное право на использование своих товарных знаков. В частности, в результате регистрации знаков в государственном предприятии "Украинский институт промышленной собственности "Укрпатент" комбинат получил свидетельство на знак для товаров и услуг, утвержденный Государственным департаментом интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины.

    На самом комбинате расценивают получение охранного документа как закрепление эксклюзивности выпускаемой "Азовсталью" продукции, а также отмечают, что товарные знаки являются важным фактором продвижения товаров на рынке и защиты экспорта продукции от недобросовестной конкуренции. При этом представители металлургической отрасли признают, что подделка их продукции - крайне редкое явление, в отличие, например, от продукции пищевой промышленности, для предприятий которой регистрация товарных знаков более актуальна. Однако такая регистрация рассматривается как неотъемлемый элемент ведения бизнеса.

    Согласно данным "Укпатента", на начало февраля 2006 года (с 1992 года) всего зарегистрировано 161 389 охранных документов на объекты промышленной собственности. В частности, 78 743 патента на изобретения с учетом перерегистрированных авторских свидетельств, 12 317 патентов на полезные модели, 11 579 патентов на промышленные образцы, 58 747 свидетельств на знаки для товаров и услуг.

    Комбинат "Азовсталь" производит широкий спектр металлопродукции и входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката. 44,84% акций ОАО "МК "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", 25,72% - ЗАО "Систем кэпитал менеджмент" (Украина), 15,53% - металлотрейдеру "Leman Commodities" (Швейцария), 11,57% - "SCM Limited" (Кипр). 95,94% акций ЗАО "Торговый дом "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Систем кэпитал менеджмент".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.