• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение выпадения волос у женщин

    Опубликовано: 2019-04-27 10:44:11

    У женщин волосы могут выпадать по разным причинам. Иногда для того, чтобы установить причину выпадения волос, требуется провести полное обследование. Часто хронические заболевания (например, органов пищеварения – самая частая причина проблем с волосами у женщин) протекают незаметно и выявить их не так просто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины и виды выпадения волос у женщин

    Просто так волосы у женщин не выпадают, для этого должны быть причины. Поэтому для эффективного лечения выпадения волос нужно точно определить вид и причины выпадения волос. У каждого вида облысения (алопеции) имеется своя причина, соответственно, им потребуется разное лечение. Выделяют себорейную, андрогенную, диффузную, очаговую и некоторые другие виды алопеции.

    Себорейная алопеция

    Себорейная алопеция чаще всего возникает в подростковом возрасте на фоне изменения гормонального фона и нарушений со стороны вегетативной нервной системы. У девочек в этом возрасте себорейная алопеция возникает из-за недостатка женских половых гормонов эстрогенов и часто сопровождается отсутствием овуляции и болезненными месячными. Причиной гормональных сбоев часто бывают наследственные особенности организма, неправильное питание (особенно, если женщина часто «сидит» на диетах), хронические заболевания. При себорейной алопеции волосы жирные, кожа головы покрыта слоем легко отделяющейся перхоти. Все это разрушает корни волос и они начинают выпадать. Подростковая себорея иногда переходит во взрослую себорейную алопецию, но чаще она проходит самостоятельно через несколько лет.

    Лечение заключается в восстановлении гормонального фона женщины, при необходимости назначается коррекция гормонами. Женщине индивидуально подбираются средства для ухода за жирными волосами.

     


    Андрогенная (наследственная) алопеция

    Андрогенетическая алопеция больше характерна для мужчин, но встречается и у женщин. При этом в крови у женщины содержится повышенное количество мужских половых гормонов. Облысение начинается со лба и теменной области, как у мужчин. Но иногда у женщин идет просто равномерное диффузное (по всей волосистой части головы) выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия. Кроме того, у таких женщин фигура приобретает мужские очертания (узкие бедра и широкие плечи), отмечается оволосение по мужскому типу и более грубый тембр голоса.

    Для лечения нужно, прежде всего, установить причину заболевания. Причина этого вида облысения – наследственная. Для лечения назначаются женские половые гормоны эстрогены, которые подавляют действие мужских половых гормонов. Так как кожа головы чаще всего жирная, подбираются индивидуальные средства ухода за кожей головы и волосами.

     

    Диффузная алопеция

    Диффузная алопеция – это равномерное выпадение волос на свей поверхности кожи волосистой части головы. Такой вид облысения чаще встречается у женщин и возникает из-за различных хронических заболеваний, например, заболеваний органов пищеварения. Кроме того, причиной могут быть стрессы, высокие нервно-психические нагрузки, вредные привычки. Выявление и лечение таких заболеваний приостанавливает диффузное выпадение волосДиффузное выпадение волос – равномерные потери. Одновременно требуется правильный уход за волосами в соответствии с их типом.

     

    Другие виды алопеции

    Очаговая или гнездная алопеция – это облысение на определенных участках обычно круглой формы. Тотальная алопеция – полная потеря волос на голове, универсальная – потеря волос на всем теле. Все эти виды алопеции возникают обычно на фоне различных хронических интоксикаций и заболеваний. Травматическая алопеция возникает при частом окрашивании волос, постоянном их пересушивании, травмировании прическами и так далее.

    Характерна потеря волос и через три месяца после родов – это естественная реакция на резкую смену гормонального фона и стресс. Приблизительно через год рост волос восстанавливается.

    Для того, чтобы избавиться от такого облысения, нужно выявить его причину и пролечить.

     

    Как поставить правильный диагноз

    Для этого нужно провести полное обследование женщины и выявить очаги воспаления, причину интоксикации и так далее. Для того чтобы узнать, чего же конкретно не хватает волосам, нужно провести спектральный анализ волос, в процессе которого определяется процентное содержание в стержнях и корнях волос отдельных минеральных веществ.

    Лечение волос назначается трихологом только после полного обследования. Если этого сделано не будет, все попытки самостоятельно восстановить рост волос будут обречены на провал. Трихолог назначает комплексное индивидуальное лечение облысенияЛечение облысения - медицина вовсе не бессильна, основанное на данных обследования женщины.

    Лечение выпадения волос только тогда будет эффективным, когда им будет заниматься специалист.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.