• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток кислорода вызывает болезни сердца у детей

    Опубликовано: 2019-04-27 09:24:31

    Научные сотрудники из Калифорнии рассказывают, что их новое исследование показало следующее: недостаток кислорода у ребенка в различные периоды беременности может стать причиной развития болезней сердечной мышцы.

     
      Как рассказывают авторы работы, они провели ряд исследований и экспериментов с целью выявить, как именно сказывается недостаток кислорода на протяжении беременности на здоровье будущего малыша. Для этого исследователи провели анализ личных дел и медицинских карточек пациенток, а также показатели их родившихся детей.

    Было установлено, что недостаток кислорода становится причиной развития недугов сердца у малышей, к примеру, у таких детей уменьшается объем сердечных желудков. При этом сама вероятность возникновения болезней при недостатке кислорода очень высокая: в восьмидесяти процентах случаев были отмечены проблемы с сердечно-сосудистой системой.

    В большинстве случаев из 80 процентов, рассказывают специалисты, ребенку понадобится оперативное вмешательство, так как желудочки не могут раскрываться в полной мере.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.