• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые признаки рака кожи от загара появляются на ушах

    Опубликовано: 2019-04-27 07:24:48

    Ученые и практикующие врачи бьют тревогу из-за участившихся случаев онкологических заболеваний у людей, злоупотребляющих загаром.

    Британские врачи выяснили, что первые признаки рака кожи от загара появляются на ушах, в виде красного пятна, которое с течением времени превращается в кровоточащую язву. О том, что ультрафиолетовое излучение в больших количествах вредно для здоровья, было известно давно. Однако в последние годы в связи с разрушением части озонового слоя, чрезмерный загар просто опасен.

    Ученые выяснили, что одним из самых неблагоприятных мест являются пляжи Средиземноморья. Вообще, только в Британии от меланомы умирает ежегодно около двух тысяч человек. Особенно восприимчивы к онкологическим заболеваниям кожи молодые люди и женщины с ослабленным иммунитетом.

    Частое посещение соляриев, особенно когда при этом клиенты пренебрегают кремом, таит настоящую смертельную угрозу. Британские издания приводят характерный случай из жизни женщины, которая заболела раком кожи после косметических процедур.

    Сара Брукс мать двоих детей в 41 год впервые решила провести в солярии десятидневный курс, чтобы хорошо выглядеть на свадьбе своего друга. При этом она не использовала защитный крем, на который у женщины была аллергия. Через некоторое время она обнаружила на ухе язву и обратилась к врачу, который, заподозрив неладное, отправил пациентку на биопсию.

    Диагноз был страшен – злокачественная меланома. Долгое и мучительное лечение продолжается по сей день. В своей болезни Сара винит солярий. Врачи готовы согласиться с ней, но пока никаких статистических исследований по этому поводу не проводилось. Тем не менее, ученые ставят ультрафиолетовое излучение в один ряд с курением и вдыханием асбестовой пыли.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.