• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение и укрепление волос: на приеме у врача

    Опубликовано: 2019-04-24 16:48:08

    Когда проблемы с волосами принимают серьезный оборот, и применение косметических средств, широко представленных сейчас на рынке, не дает желаемого результата после месяца интенсивного применения, нужно обратиться за помощью к врачу. Проблемами облысения, выпадения волос, сухости и ломкости, перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить, грибковых заболеваний, псориаза, и других проблем с волосами и кожей головы занимаются врачи-дерматологи, имеющие специализацию по трихологии (учению о волосах), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тревожный сигнал

    Врач-трихолог проводит диагностику и назначает лечение волос и кожи головы. Лечение волос отличается от обычного косметического ухода. Лечение значит, что проблема с волосами нуждается в пристальном внимании специалиста.

    Обычно лечение может быть как с применением наружных средств, так и лечить изнутри. В некоторых случаях болезни волос проявляются как сигнал о заболевании гораздо более серьезном.

     
    В истории трихологии было много случаев, что по рекомендации врача, лечащего волосы пациенты отправлялись на обследования к терапевтам, что помогало своевременно выявить и вылечить проблемы с пищеварением, кровеносной системой, душевным здоровьем, кожные, гинекологические заболевания.

    В зависимости от диагноза содержание лечения включает специальную диету, богатую витаминами и минералами, белками, с достаточным количеством жидкости. Недостаток витаминов и минералов в разной степени обязательно отражаешься на состоянии волос: тусклый цвет, ломкость, сухая перхоть и так далее. Витамины, которые необходимы для укрепления волос — это А, В, С, Е, Р, С, Т. При приеме железа, меди, марганца, цинка, хрома волосы тоже обретают свой здоровый вид. Обезвоживание организма вызывает всевозможные проблемы с волосами, кроме того, при недостаточном количестве воды из тела затрудняется вывод токсинов, вредных веществ, причины многих заболеваний. Поэтому, чтобы иметь здоровые, крепкие волосы нужно выпивать около двух литров воды в день (кроме случаев проблем с почками).

     

    Питание и здоровый образ жизни

    Из питания исключают жирные, сладкие, острые продукты. Эта группа пищевых продуктов вызывает повышенную работу сальных желез и жирную перхоть, которая может стать причиной более тяжелых форм заболеваний кожи головы: развитие грибковых заболеваний, вызывающих выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия.

    В идеале все догадываются, каким должно быть здоровое питание, но мало кто действительно его придерживается. Причин — множество. Современный образ жизни помимо благ цивилизации приносит и проблемы нового тысячелетия: хроническая нехватка времени, стрессы, плохо влияющие на пищеварение, грязный воздух...

    В рекомендации по укреплению волос трихологи включают и здоровый образ жизни, без которого восстановление и укрепление волос просто невозможно.

    Например, частое пребывание на свежем воздухе. При кислородном голодании волосы могут стать тонкими, тусклыми, начать выпадать. Чаще бывая на свежем воздухе, в процессе дыхательной гимнастики тело обогащается кислородом, волосы получают необходимое, восстанавливают свой естественный здоровый вид.

    При физических нагрузках усиливается циркуляция крови, что ускоряет обмен веществ в организме, способствует выводу из тела вредных веществ. Помимо усиления общей циркуляции трихологи проводят сеансы массажа кожи головы — это усиливает приток полезных веществ и вывод вредных из кожи головы. Для этих же целей проводятся сеансы иглоукалывания и акупрессуры.

     

    Влияние стресса

    Кроме того, трихолог может порекомендовать сменить обстановку на менее стрессовую. Так как стресс вызывает сильные гормональные колебания, что часто ведет к проблеме секреции сальных желез, потере волос. А если жизнь изменить нельзя, нужно поменять к ней отношение и заняться чем-то, что поможет уравновесить эмоциональное состояние. Релаксирующие техники могут включать занятия йогой, аэробикой, плаванием, дыхательной гимнастикой.

    В комплексе лечения волос прописываются различные лекарства, которые применяются внутрь, наносятся на волосы и, самое главное, на кожу головы.

    Почему косметические средства, которые наносят на поверхность волос ниже по эффективности чем те, что воздействуют на кожу головы?

    Все дело в строении волос. Сам по себе волос — это не только то, что можно увидеть. За рост красивых, здоровых волос отвечают корни и луковицы волос, которые находятся в коже головы. Поэтому простое нанесение средств на длину волос дает лишь видимый эффект, он может сделать волосы блестящими, запечатать отслаивающиеся щетинки наружнего ороговевшего слоя волос на концах (посеченные кончики). Но после того, как средство смывают, волос возвращает свой прежний вид. Чтобы повлиять на жирность волос, рост волос, толщину волос — необходимо воздействовать на место, откуда волосы растут. То есть на внутренние слои кожи (например, мезотерапияМезотерапия – уколы красоты и молодости при лечении волос, при которой делаются лечебные инъекции в кожу головы).

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.