• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Приморье начинается обучение медицинских работников диагностике птичьего гриппа

    Опубликовано: 2006-02-14 14:37:00

    В Приморье начинается обучение медицинских работников диагностике птичьего гриппа, а также способам защиты и предупреждения этого опасного заболевания. Эти профилактические меры предусмотрены постановлением, которое подписал сегодня губернатор края Сергей Дарькин. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Приморья.

    Специалистам предстоит в феврале изучить возможности диагностики опасного заболевания на базе уже имеющихся лабораторий, определить перечень учреждений, готовых к таким исследованиям. Особое внимание уделено контролю за здоровьем птицеводов и обеспечению их средствами индивидуальной защиты.

    В начале февраля в Приморском крае была разработана программа профилактики птичьего гриппа. В частности, она предусматривает проведение командно-штабных учений по локализации очага заболевания не только на краевом уровне, но и в каждом муниципальном образовании и портах Приморья. В портах, на автомобильных пунктах пропуска через границу, в аэропортах создаются дезинфекционные барьеры и строятся специальные печи для сжигания мусора.

    Случаи заболевания людей птичьим гриппом зарегистрированы в Китае, Таиланде, Индонезии, Вьетнаме - странах, с которыми Приморье имеет тесные экономические и культурные отношения. Поэтому медики считают, что вероятность заноса инфекции на территорию края очень высока и еще больше возрастет с приходом весны и началом миграции перелетных птиц.

    Корр. Марина Шатилова

    Инф. AMI-TASS.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.