• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аэропорты побили рекорд по пассажиропотоку

    Опубликовано: 2019-04-22 10:00:32

    В прошлом году, впервые за годы независимости Украины, пассажиропоток достиг свыше 20 млн человек.

    В 2018 году пассажиропоток в аэропортах Украины впервые в истории страны достиг 20,5 млн. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, подводя итоги трех лет работы правительства, сообщает "Сегодня".

    По его словам, за три года украинские аэропорты перевезли более 50 млн пассажиров, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "В 2018 году пассажиропоток аэропортов достиг 20,5 млн – впервые в истории Украины. За три года через аэропорты перевезли более 50 млн пассажиров", – сообщил Гройсман.

    Премьер-министр отметил, что за этот период в четыре раза выросло количество маршрутов, которые обслуживают лоукостеры, а сам пассажиропоток ежегодно увеличивается на 25-30%"

    Напомним, на разработку проектной документации по строительству аэропорта "Приднепровье" в Днепропетровской области правительство выделило 200 млн грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.