• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые заняты разработкой устройства, способного восстановить потерянную память

    Опубликовано: 2019-04-21 18:48:00

    На основе заказа министерства нобороны США американские ученые приступили к разработке устройства, задача которого - восстановление памяти в случае ее утраты, информирует общественность новостной портал Letnews.ru.

    Менеджер проэкта - доктор Д. Санчес. Создание подобного устройства - новый проэкт, поэтому его анонсировали на конференции  в Техасе. К сожалению, детали разработки не известны, однако понятна цель его применения – восстановление декларативной памяти. В большинстве случаев это касается военнослужащих, утративших память в результате многочисленных травм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как результат, у человека отсутствуют воспоминания, касающиеся его прошлой жизни. Устройство должно помочь людям восстановить потерянную память утверждал Д. Санчес на пресс-конференции, так как его разработкой занимаются  самые талантливые учёные.

     

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.