• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процесс старения способно приостановить переливание молодой крови

    Опубликовано: 2019-04-21 18:12:58

    Американские ученые заявили, что процесс старения реально предотвратить, переливая молодую кровь с целью оздоровления.

    Американскими учеными доказано, что переливание собственной крови очень часто используется с целью оздоровления. Медицинская практика свидетельствует, что очень благоприятно воздействует на человеческий организм переливание крови молодого донора, поскольку такая кровь способна остановить процесс старения.

     

     Исследование американских ученых о переливании крови от молодого донора с целью оздоровления представлено в научной статье в Nature Medicinе, информирует новостной портал ОА-ОНЛАЙН. Суть исследования заключается в том, что старым мышам переливалась кровь молодых особей, в результате чего как оказалось, отступали признаки старения, в том числе и восстанавливались многочисленные жизненно необходимые функции, мыши становились более активными, поскольку в силу возраста к ним возвращалась утерянная в сила. Согласно мнению американцев, за временное омоложение организма несет ответственность белок, который называется Creb.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.