• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети в утробе видят и слышат гораздо больше, чем было принято считать

    Опубликовано: 2019-04-21 15:48:10

    Беременность женщины является как источником радости, так и связана с большим количеством стрессов. Ведь никогда до конца неизвестно, что именно происходит с ребёнком, находящимся внутри, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Однако чем больше развивается наука, тем больше становится известно про различные детали. К примеру, зрение и слух у детей развиваются очень рано. А потому и информацию они начинают впитывать значительно раньше, чем может показаться.

    К 16 неделе беременности слух развивается уже настолько, что ребёнок может слышать звуки. А к 24 он начинает воспринимать информацию. И слышно ему не только то, что происходит снаружи. К звукам относятся сердцебиение мамы, еда, дыхание, ходьба, разговоры, занятия спортом и даже пищеварение.

    Именно этим может объясняться то, почему звуки успокаивают детей. Также высока вероятность того, что в этот период они начинают узнавать и реагировать на голос мамы. Громкие же звуки им не рекомендуются, поэтому ходить на концерты при беременности не следует.

    Глаза же впервые открываются между 26 и 28 неделей, а регулярно это начинает происходить после 32. Однако развитие зрения очень сложно, а потому оно продолжается и после рождения.

    Тем не менее, ребёнок может видеть свет в утробе. Поэтому он вполне может прореагировать на яркое солнце. Да и в принципе полезно при беременности бывать на свежем воздухе, поскольку это как помогает в развитии зрения, так и способствует снижению возможных проблем с глазами.

    Как можно описать то, что видит ребёнок, находясь в утробе? Представьте, что вас поместили в большой плотный шар красного цвета, и наполнили его водой. Приблизительно с этим и можно сравнить то, что предстаёт перед глазами развивающегося малыша.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.