• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От генов матери зависит интеллект ребенка

    Опубликовано: 2019-04-21 15:28:52

    Ученые провели довольно интересный эксперимент, который показал, что интеллект ребенка имеет прямую связь с генами его матери. Гены, которые оказывают влияние на умственное развитие малыша, в первую очередь имеют связь с Х-хромосомой и наследственностью представительницы прекрасного пола.

     
      В ходе данного эксперимента влияние генетического наследия родителей на развитие детей авторы работы смогли выявить зависимость некоторых физиологических и психологических маркеров от генетической базы матери и отца.

    Также было установлено, что существует гендерная разница влияния отца и матери на малыша. Например, гены, которые ребенок берет от папы, несут ответственность за передачу инстинктов и эмоциональных реакций, а вот гены матери отвечают за интеллектуальное развитие ребенка, а также за его мыслительную активность.

    Некоторые дети уже в раннем возрасте получают задатки довольно высокого интеллекта, и обычно такие малыши имеют тесную связь со своей мамой, это объясняется превалированием влияния генного наследия от представительницы женского пола. Также авторы работы уверены, что активная позиция женщины, ее участие в жизни ребенка, особое внимание к успехам малыша, способны заметно увеличить интеллектуальный уровень детей.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.