• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Груднички с большой головой более склонны к получению высшего образования

    Опубликовано: 2019-04-21 15:08:29

    Как указано в статье, которая была обнародована на страницах печатного издания Neuroscience News, ученые организовали исследование, где они хотели изучить связь физиологических особенностей людей и их уровней IQ.

     
      Этот эксперимент помог сделать вывод, что груднички, у которых отмечает довольно большие размеры головы, отличаются высоким интеллектом.

    На протяжении исследования авторы работы сопоставляли академические успехи респондентов с его физиологическими параметрами в момент появления на свет. Было выявлено, что большее количество младенцев, имеющих большую голову, показывают в будущем хорошие успехи в учебе и высокий интеллект.

    Специалисты выявили связь между когнитивными способностями участников и его физиологическими особенностями, куда входит и размер головного мозга при рождении.

    Авторы работы изучили показатели более ста тысяч жителей Великобритании, информацию о которых аккумулирует Биобанк Великобритании. Возраст респондентов варьировался от тридцати семи до семидесяти трех лет. Результаты работы ученые опубликовали в печатном издании Neuroscience News.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.