• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые прогнозируют новую эпидемию СПИДа

    Опубликовано: 2019-04-21 14:48:45

    Темпы заражения ВИЧ значительно вырастут в ближайшие несколько лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По статистике во всем мире СПИДом больны около 36 миллионов человек. Ежегодно болезнь уносит сотни тысяч жизней. Эксперты прогнозируют новую эпидемию. Они утверждают, что к 2030 году количество ВИЧ-инфицированных может увеличиться в разы и достичь отметки в 100 млн. Процент смертности от СПИДа сейчас составляет приблизительно 45%, а при отсутствии достаточного финансирования он может существенно увеличиться.

    Ученые считают, что из-за необдуманных решений чиновников, которые ежегодно урезают финансирование исследований, и безынициативности рядовых граждан борьба за сохранение позиций начнется уже ближайшее время. Первыми жертвами новой эпидемии СПИДа станут представители гей-сообщества, транссексуалы, граждане занятые в сфере секс-индустрии и люди зависимые от запрещенных препаратов, но более всего пострадают африканские молодые женщины.

    Озабоченность распространением СПИДа выразили Элтон Джон и принц Гарри. Недавно они приняли участие в конференции, которая прошла в Амстердаме. На ней участники обсуждали пугающе быстрое распространение инфекции в странах Восточной Европы. Особенно поразили возросшее число ВИЧ-инфицированных в Украине, Белоруссии и России.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.