• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: утром волосы растут гораздо быстрее

    Опубликовано: 2019-04-21 12:12:36

    Японские ученые решили найти взаимосвязь между ростом волос и распорядком для человека.

    В частности, эксперимент строился на нарушении биоритмов участников опыта, что дало возможность определить, как эти изменения влияют на волосяные фолликулы.

    Конечно же, ученые задавались целью изучать не поведение фолликулов и их реакцию на время суток, а связь данного фактора с отклонениями в нервной системе. В первую очередь исследователи хотели разрешить проблему с бессонницей.

    Наблюдения специалистов показали, что деление клеток непосредственно связано с временем суток. В утренние часы процесс митоза и рост волос происходит намного быстрее, чем в послеобеденное и вечернее время. Кстати, важно знать, что повреждение клеток чаще всего происходит именно в процессе митоза.

    Ученые провели эксперимент на грызунах, доказав, что утренняя порция гамма-излучения приводит к выпадению значительно большего количества волос.

     Исследователи уверены, что полученные результаты помогут им в дальнейшем более детально изучить процесс развития бессонницы, а также иных нарушений циркадных ритмов.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.