• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орешки позаботятся о долголетии человека

    Опубликовано: 2019-04-21 11:44:53

    Орехи способны обеспечить долголетие человека. Этот вектор вопроса подтвержден многочисленными исследованиями, в том числе и современными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказывается, одна порция несоленых орехов способна  продлить жизнь человека. Исследование данного характера представлено в журнале New England Journal of Medicine.

     

    На протяжении достаточно долгого времени подобное исследование проводили испанские ученые. Они доказали, что категория людей, употребляющая грецкий орех трижды в неделю, менее страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и онкозаболеваниями, по сравнению с теми, кто их вообще не употреблял в рацион питания. Как оказалось, любители орехов отдают здоровой диете,  употребляя огромное количество фруктов и  овощей. Они также отдают предпочтение рыбе.


    Эксперимент был долгосрочный, в нем принимало участие  более 7000 человек, возрастом старше 50 лет.


    Исследованием подобного характера занимались ученые Гарвардского университета в 2009 году. Их вывод касательно употребления орехов в пищу свидетельствует о значительном снижении общего холестерина и уровней LDL. Информация подобного характера предоставлена  информационным издательством Newsmax Health.


    Журнал «Питание и рак» один из наиболее актуальных среди женщин.  2011 году он проинформировал, что категория людей, употребляющая  две небольшие горсточки грецких орешков на протяжении дня, способна значительно снизить риск женских болезней.


    Многих интересует, как правильно всего есть грецкие орехи? Врачи рекомендуют употреблять их небольшими порциями, поскольку они достаточно сытные и содержат высокое количество калорий, которые легко превращаются в килограммы. Избегать необходимо соленых орехов и орешков в шоколаде, так как добавленные соль и сахар не особо совместимы с орехами в плане здоровья.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.