• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: избегая загара, человек в два раза сокращает свою жизнь

    Опубликовано: 2019-04-21 11:24:44

    Шведские ученые решили опровергнуть информацию о том, что солнечные ванны вредны для кожи и организма в целом.

    Мало того, понаблюдав 20 лет за 30 тысячами женщин, медики пришли к выводу, что те, кто старается избегать загара, умирают в два раза чаще, чем любительницы погреться на солнышке.

    В последние годы все чаще можно услышать, что солнечные лучи оказывают пагубное действие на кожу, приводя к возникновению тяжелой разновидности рака  - злокачественной меланоме. Даже знаменитости ради своей красоты и молодости стараются как можно реже загорать и избегать отдыха под палящим солнцем.

    В противовес распространенному мнению, группа шведских исследователей привела результаты своих наблюдений. Для опыта женщин поделили на две группы: первая регулярно принимала солнечные ванны, а вторая всячески избегала загара.

    Оказалось, что добровольцы из второй группы умирали в два раза чаще. Это вызвано недостатком в организме витамина D, который вырабатывается под воздействием ультрафиолетового излучения. Не секрет, что дефицит данного витамина может стать причиной заболевания туберкулезом, диабетом, рахитом и рассеянным склерозом.

    Также витамин D способен увеличить продолжительность жизни женщин, больных раком груди, а вот его недостаток у мужчин может стать причиной возникновения опухолей простаты. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.