• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В медицинской практике начали использовать трехмерное цифровое зеркало

    Опубликовано: 2019-04-21 11:08:55

    Практическая медицина: французскими учеными активно применяется на практике трехмерное цифровое зеркало, отображающее внутренние органы человека.

    Авторами трехмерного цифрового зеркала являются французские ученые, университет Париж-юг, информирует общественность информационное телеграфное агентство России ИТАР-ТАСС. 

     

    Специфическая особенность этого зеркала следующая: в первую очередь это способность  отображать внутренние органы человека. Механизм действия следующий: специалисты выводят картинки на экран, заранее ими не только собранные, но и обработанные в результате использования магнитно-резонансной томографии, а также при  помощи рентгена.


     Следующий этап действия – отображение аватара внутренних органов и костей человека в зеркале. Этот момент представляет собой отображение взамен реального образа, смотрящего в зеркало.


    Мнение французских ученых следующее: они считают, что подобное изобретение может оказаться нужным для медицины, например, в ходе проведения многочисленных операций.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.