• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиперактивным детям помогут занятия с роботами

    Опубликовано: 2019-04-21 08:48:21

    Томские специалисты представили робота, который должен будет учить гиперактивных детей внимательности, сообщают официальные представители пресс-службы Томского университета систем управления и радиоэлектроники, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные сотрудники из Томского университета систем управления и радиоэлектроники создали человекоподобного робота NAO, который будет помогать ребенку с гиперактивностью, а также с синдромом дефицита внимания, становиться более внимательным. Он предложит малышам поиграть в игры, где им необходимо запомнить ряд простых движений, после чего воспроизвести в нужном порядке. Шлем, который надевается на ребенка, передает команду роботу с помощью нейронного интерфейса, робот в точности выполнит команды малыша.

    Авторы разработки говорят о том, что им при создании робота помогали коллеги из Университета Рицумейкан, Япония. Они принимали участие в разработке программы для распознавания сигналов электроэнцефалограммы головного мозга.

    Стоит напомнить, что совсем недавно ученые определили, что новые и положительные впечатления способны стимулировать и улучшать функционирование головного мозга человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.