• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали инновационные импланты, которые растут вместе с человеком

    Опубликовано: 2019-04-21 06:34:06

    Научные сотрудники из Миннесотского Университета, Соединенные Штаты Америки, рассказывают в научных журналах о том, что они  впервые смогли разработать уникальные импланты, которые могут расти как родные человеческие органы.

     
      Данное изобретение может стать настоящим прорывом в детской медицине, так как помочь малышам при пересадке органа будет намного проще. Сейчас авторы работы представляют выращенные кровеносные сосуды. Это дает возможность более качественно и эффективно лечить маленьких пациентов с дефектами сердца.

    Эти сосуды выращивали у ягнят специально для научной работы в стенах лаборатории. Перед тем, как произвести пересадку, их подготавливали для данной операции, а потом пересаживали детям, у которых имеется порог сердца.

    В скором времени данный метод поможет решить проблему с многими недугами сердечной мышцы, при этом при росте организма других оперативных вмешательств не потребуется. На данный момент для спасения или продления жизни младенцу нужно провести около четырех – пяти сложных операций.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.