• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия занимает первое место на планете по темпам потепления

    Опубликовано: 2019-04-18 18:44:12

    По мнению отечественных геофизиков, Россия первой ощутит последствия глобального потепления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавно в Нижнем Новгороде состоялась научная конференция под названием «Великие реки», на которой ученые уделили особое внимание ускоренному процессу потепления в России.

    По мнению геофизика Владимира Катцова, который представил обсерваторию им. А.И. Вейкова, прогнозы относительно потепления на территории России не совсем верны. На самом деле температура стала резко повышаться, что очень заметно в сравнении со средним показателем по планете.

    Особое внимание научные сотрудники уделили вопросу возникновению засухи в некоторых областях страны. Однако эксперты пришли к выводу, что паниковать не стоит, учитывая наличие водных запасов в других регионах России.

    Также эксперты обговорили актуальную нынче проблему таяний, из-за увеличения которых страдают жители Дальнего Востока. Как утверждает Катцов, ускоренный рост потепления в первую очередь вызван близостью к экватору, и соответственно к Солнцу, поэтому изменить что-либо человек не в силах.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.