• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: от алкоголизма можно избавиться только с помощью одного из четырех лекарств

    Опубликовано: 2019-04-17 22:24:24

    Лечение от алкогольной зависимости давно уже стало нормой в нашем обществе, наравне с избавлением от наркозависимости и курения, которые являются самыми тяжелыми недугами для человека, нарушающими нормальный уклад его жизни.

    Но так ли уж эффективны современные препараты, применяемые для лечения этих заболеваний? Изучить данный вопрос решили сотрудники Университета Северной Каролины.

    Под руководством Дэниэла Джонаса группа исследователей приступила к изучению 120 научных работ, посвященных лечению алкоголизма. Среди множества препаратов особое внимание уделялось не сертифицированным, действие которых проверялось непосредственно на пациентах.

    Из всего перечня лекарств экспертам удалось доказать эффективность всего лишь четырех из них: налтрексона («Налтрексон», «Вивитрол», «Антаксон»), топирама («Топамакс»), акампросейта («Campral») и налмефена («Selincro»). Примечательно, что популярный среди наркологов дисульфирам оказался вовсе неэффективным.

    Ученые уверяют, что медики вводят алкозависимым пациентам недостаточную дозу препаратов, поэтому результат лечения, как правило, кратковременный. Только решив эту проблему, медики действительно смогут помочь людям, страдающим от алкоголизма.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.