• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, которые не уезжают в турпоездки на время отдыха, испытывают синдром «отпускного дефицита»

    Опубликовано: 2019-04-17 21:48:15

    Люди, которые не уезжают в турпоездки на время отпуска, испытывают синдром «отпускного дефицита» и почти в два раза чаще страдают от депрессии, сообщает АТОР со ссылкой на данные исследования Allianz Global Assistance Vacation Confidence Index. Как передает РИА Новости, важно, что под «отпуском» подразумевается «поездка с целью отдыха как минимум на неделю не менее чем за 100 миль (примерно 160 километров) от места постоянного проживания», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Отпускной дефицит» определяют как синдром, при котором для человека важен отпуск, но он не уверен в том, что у него получится в этом году отдохнуть в путешествии.

    Почти треть (30,4%) респондентов с «отпускным дефицитом» испытывают легкую или умеренную депрессию (в среднем таких на 7% меньше), а 12 процентов респондентов – симптомы умеренно тяжелой или тяжелой депрессии (в общей выборке – только 6%).

    Среди американцев, страдающих умеренно тяжелой или тяжелой формой депрессии, велика доля не уезжавших в путешествие последние два года и не планирующих это делать в 2018 году.

    Так, среди тех, кто страдает этими видами расстройств, у 62% респондентов не было турпоездок в 2017 году, у 56% –последний отпуск был больше двух лет назад.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.