• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем польза кофейных листьев

    Опубликовано: 2019-04-17 18:24:39

    Определенное время листья кофейного дерева не применялись ни в медицинской практике, ни в производстве продуктов. В настоящее время лондонские ученые доказали, что  их применение очень эффективно в ходе  приготовления чая как заварки.

    Ученые Королевского ботанического сада Лондона занимались исследованиям кофейных листьев. Изначально они их высушили, а уже сухими использовали для приготовления чая как  заварку. В результате, вышел очень уникальный напиток, содержащий достаточно полезные для человеческого организма антиоксиданты. В результате, человеческий организм способен бороться с процессами окисления, таким образом, предотвратив многочисленные заболевания желудка. Большинство из них касается язвенных поражений. Кофейный чай активизирует борьбу со свободными радикалами, тем самым предотвращая инфаркты, атеросклероз, инсульты, в том числе и раковые опухоли. Употребляя чай из кофейных листьев, человек автоматически защищает собственный организм от процессов старения.

     

    Кстати, в высушенных листьях намного меньше кофеина, поэтому по своим уникальным свойствам они лучше воспринимаются как кофе и чай, и естественно намного полезнее. Чай из кофейных листьев очень ароматный, обладает приятным специфическим вкусом. Он полезен той категории людей, у которых больное сердце и тревожит сахарный диабет.
    Лондонские исследователи в листьях кофе обнаружили мангиферин. Это вещество помогает человеческому организму активно бороться с воспалительными процессами, поэтому его активно употребляют в случаях ангины,  бронхита, насморка и фарингита. Мангиферин способствует выводу холестерина, поэтому у человека есть возможность похудеть, в результате регулярного употребления столь интересного и своеобразного чая. Мангиферин способен защитить нейроны головного мозга.


    Таким образом, листья кофе очень полезны и в настоящее время ученые стараются более детально изучить их полезные свойства.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.