• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать выпрямляющий утюжок для волос: блестящий эффект

    Опубликовано: 2019-04-18 10:28:19

    Если после использования выпрямляющего утюжка для волос результат получается не таким, как планировалось, дело может быть совсем не в утюжке, а в технике укладки. Нужно помнить о небольших хитростях, которые будут как нельзя кстати для достижения завидных результатов.

     

    Начинайте с хорошо увлажненных волос

    Каждый раз перед использованием утюжка нужно убедиться в том, что волосы хорошо увлажнены и кондиционированы. Если это не так, что стоит отключить утюжок и заняться волосами. Иногда мы думаем, что хорошее защитное средство сделает все необходимые приготовления, но это не так. Нужно приложить собственные усилия, чтобы убедиться, что волосы смогут вынести эту высокую температуру без последующего вреда.


    Выпрямляйте только чистые волосы

    Наилучшее время для выпрямления волос утюжком – сразу же после использования хорошего шампуня и кондиционера. Можно выпрямлять только лишь чистые волосы, так как контакт загрязненных волос и утюжка не приведет ни к чему иному, как только к впитыванию грязи в структуру волоса. Если нужно подправить прическу в течение дня, то можно использовать утюжок еще раз, с минимальной температурой, но не больше. Однако помните: выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте с помощью утюжка – процедура не для ежедневного использования.

     

    Используйте смягчающий бальзам или сыворотку

    После мытья волос и применения кондиционера стоит нанести на волосы смягчающий бальзам или сыворотку. Это очень хорошо помогает неокрашенным волосам, не содержащим никаких химических веществ, но и всем остальным это пойдет на пользу. Тем, кто живет в местах с высокой влажностью, которая создает на голове «эффект одуванчика» и сводит на нет весь процесс выпрямления волос, нужно поискать бальзамы, устойчивые к влажности.

     


    Используйте защитное средство

    Если волосы сухие, нужно нанести защитное средство от перегрева на каждую прядь перед тем, как начать использовать утюжок. Но не стоит забывать – пусть это средство и помогает, но ни один, даже самый лучший бренд не сможет защитить волосы, если температура слишком высока.

     

    Избегайте нанесения масла до выпрямления

    Нанесение на волосы натурального масла после использования утюжка вполне оправдано, так как иногда волосы нужно немного утяжелить. Но никогда не наносите масло перед использованием утюжка, ведь в результате прическа никогда не получатся такой легкой и эластичной.

     

    Выпрямляйте только сухие волосы

    Для наилучшего, долго длящегося результата стоит выпрямлять совершенно сухие волосы. Значит ли это, то их нужно обязательно высушивать феном? Не обязательно. Всегда можно обернуть влажные волосы полотенцем и посидеть под сушилкой некоторое время – это более мягкий способ сушки. Также можно позволить волосам высохнуть естественным образом примерно на 80%, а затем досушить их феномФен – для великолепия укладки. Выпрямление не совсем сухих волос может привести к их распушиванию.

     

    Не торопитесь

    Не нужно выпрямлять волосы в спешке. Это процесс, требующий медленных, постепенных, контролируемых движений, но вместе с этим не стоит задерживать утюжок в одном месте надолго. Его нужно продвигать, но не спеша. Начинайте настолько близко к корням, насколько возможно, и проведите утюжок вниз одним плавным движением. Если будет пропущен один сегмент, то придется возвращаться к нему снова и снова. Запомните: чем меньше температуры – тем лучше. Поэтому сделать одно хорошее движение намного лучше, чем повторить 3-4 неважных.

     

    Подстраивайте температуру

    То, что утюжок может разогреваться до 450 градусов, совсем не значит, что каждому волоску нужна такая температура. Девушек с натуральными волосами может удивить наличие двух или трех структур волос на голове, но это нередко случается. Центральная часть головы может иметь наиболее кудрявые волосы, требующие высокой температуры, но волосы по бокам могут быть более прямыми – и соответственно при их укладке температуру можно снизить.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.