• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефирные маски для волос: натуральная косметика

    Опубликовано: 2019-04-17 16:28:38

    Если ваши волосы страдают от вредного воздействия окружающей среды, если пряди стали тусклыми и безжизненными, а кожа головы чешется и воспаляется, попробуйте решить эти проблемы с помощью кефирной маски. Раньше кефир и молочную сыворотку широко использовали для ухода за волосами, современные журналы о моде и красоте считают кефирные маски для волосМаски для волос: красота под рукой пережитком прошлого и отмечают, что наука не располагает вескими доказательствами того, что кефир действительно возвращает волосам здоровье и красоту.


    Но тот факт, что эти рецепты дошли до нас из глубины столетий наводит на мысль о том, что наши предки все-таки что-то понимали и, заметьте, могли похвастаться длинными и красивыми волосами, не имея в арсенале разнообразных шампуней и кондиционеров.

    Кефир (или йогурт) чрезвычайно насыщен молочной кислотой, обладает натуральным противогрибковым и антибактериальным эффектом. Этот молочный продукт стимулирует рост волос, устраняет перхотьПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить, выступая как естественное очищающее средство пор кожи головы. Белки, которые содержатся в кефире, укрепляют корни волос и увлажняют волосяной стержень, придавая волосам ровный, красивый блеск. Мягкая кремовая консистенция кефира успокаивает кожу головы, снимает зуд и воспаление.

     
    А для тех, кто проживает в жарком климате кефирная маска – прекрасное охлаждающее средство. Большинство масок и кондиционеров, которые можно встретить на прилавках косметических магазинов, обещают нам то же самое. Почему бы не попробовать достичь желаемого результата с помощью полностью натурального средства, а не косметики, в состав которой входят ингредиенты, названия которых даже сложно прочитать.

    Существуют десятки рецептов кефирных масок, все зависит от того, какие компоненты вы добавите к обычному кефиру.

     

    Простая кефирная маска

    Эту маску очень легко приготовить, просто взбейте в миске кефир вилкой и нанесите на сухие волосы перед тем, как отправитесь в ванну или душ. Количество кефира зависит от длины и густоты ваших волос. Наносите маску, начиная от зоны возле левого уха, разделите волосы на пряди и вотрите кефир в кожу головы. Поднимаясь вверх и так же разделяя волосы на пряди, втирайте йогурт, пока не обработаете всю голову. Остатки маски нанесите на длину волос и прочешите волосы редким гребнем от корней до самых кончиков. Оставьте маску на час или два, дольше держать не нужно. Затем смойте маску теплой водой и вымойте голову мягким шампунем, использование кондиционера или бальзама зависит от ваших личных предпочтений. Маску лучше делать в выходной день, когда вам не нужно никуда бежать и вы сможете уделить себе достаточно времени.

     

    Кефир и яйцо

    Слегка взбейте йогурт вилкой, добавив одно яйцо. Используйте яйцо полностью, белок укрепляет волосы, а желток придает блеск и питает. Кефирно-яичную маску нужно держать час, а то и два, но опять-таки не дольше двух часов. Смывайте маску теплой водой, ни в коем случае не горячей, ведь вы не хотите, чтобы яйцо сварилось у вас прямо на голове. Чтобы сохранить эффект маски, вымойте голову нейтральным шампунем.

     

    Кефир, горчица и оливковое масло

    Эта маска несколько отличается от двух предыдущих прежде всего тем, что ее можно наносить как до мытья головы, так и уже на чистые вымытые волосы. По сути, этот рецепт больше похож на кондиционер, а не на маску для волос. Итак, взбейте йогурт, добавьте две столовых ложки горчицы или оливкового масла, в общем, что на тот момент найдется у вас дома. Вымойте волосы мягким шампунем и нанесите полученную смесь на волосы на пятнадцать минут. Часть йогурта в маске должна существенно превышать часть масла, иначе вам опять придется мыть головуКак правильно мыть голову – процесс и средства шампунем. Конечно же, если после того, как вы смыли маску, волосы выглядят слишком жирными, обязательно помойте голову шампунем еще раз.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.