• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кератиновое выпрямление волос: долговременный эффект

    Опубликовано: 2019-04-17 16:08:26

    Кудрявые волосы не только красивы, но и исключительно непослушны – от природы очень хрупкие, кудрявые волосы требуют особого, бережного ухода, легко спутываются, ломаются, очень часто страдают от повышенной сухости. Нет ничего удивительного в том, что многие обладательницы кудрявых волос решаются на их выпрямление.

    В зависимости от используемых продуктов и методов выпрямление кудрявых волос может быть очень нестойким или, наоборот, долговременным. Самым же эффективным и наименее вредным для здоровья волос на сегодняшний день считается метод кератинового выпрямления волос.

    Что такое кератиновое выпрямление волос?

    В состав очень многих современных продуктов для выпрямления кудрявых и волнистых волос входит кератин – натуральный протеин, исключительно полезный для здоровья сухих и поврежденных волос: действуя как своеобразный лубрикант, кератин заполняет микротрещины волосяного стержня, разглаживает волосяные чешуйки, благодаря чему волосы становятся гладкими, послушными и шелковистыми. Процедура кератинового выпрямления волос предполагает сочетание кератина и формальдегида – паста наносится на волосы, которые затем разглаживаются горячим утюжком для волос. Под воздействием формальдегида, который удерживает молекулы кератина вместе, эффект выпрямления волос становится гораздо более стойким: даже самые непослушные кудрявые волосы останутся прямыми в течение двух – двух с половиной месяцев. Сама же процедура длится совсем недолго – порядка девяноста минут, если волосы длинные, и меньше, если волосы короче.

     

    Кератиновое выпрямление волос: преимущества и недостатки

    В отличие от прочих процедур по выпрямлению волос, кератиновое выпрямление волос не исключает возможности последующего окрашивания. Мелирование, окрашивание седых волосСедые волосы - недостаток или украшение?, подкрашивание отросших корней можно делать на волосах сразу же после кератинового выпрямления волос. Более того, некоторые эксперты рекомендуют делать кератиновое выпрямление волос сразу же после их окрашивания – эта процедура не только выпрямит вьющиеся волосы, но и поможет сделать цвет окрашенных локонов более стойким, долговечным и насыщенным.

    Как и в случае с другими способами выпрямления волос, для волос после кератинового выпрямления необходим особый уход – хотя эта процедура и повреждает волосы в гораздо меньшей степени. Прежде всего, непосредственно после выполнения кератинового выпрямления волос лучше не мыть головуКак правильно мыть голову – процесс и средства в течение двух-трех дней – чтобы средства для выпрямления подействовали полностью. А затем для мытья головы лучше пользоваться шампунями, в состав которых не входит сульфат натрия, или же приобрести специальные шампуни и кондиционеры для волос с кератиновым комплексом.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.