• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kyocera выбирает NVIDIA GoForce для 3G сотового A5515K

    Опубликовано: 2006-02-14 12:19:00

    Интерес к консьюмерской электронике, совмещающей в себе функции фотоаппарата, MP3-плеера и сотового телефона в последнее время значительно вырос. Неудивительно, что производители мобильников, чтобы следовать тенденции, стремятся привнести новые возможности в свои продукты. Недавно стала доступна очередная линия аудио/видео процессоров ATI Imageon, позволяющих воспроизводить видео/аудио потоки и запускать вполне приличные 3D-игры. Не осталась в стороне и компания NVIDIA, активно продвигая и выпуская мультимедиа решения для сотовых телефонов. На днях компания объявила, что её видеочип NVIDIA GoForce 4000 будет использоваться компанией Kyocera в сотовых телефонах третьего поколения. В данный момент применение GPU нашлось в модели A5515K.

     Мобильный телефон A5515K несёт на борту 3,2 МП камеру с автофокусом, позволяет снимать видео в разрешении 240x320 точек со скоростью 15 кадров в секунду и 2,2 дюймовый QVGA дисплей. GoForce 4000 включает технологию экономии питания NVIDIA nPower, поддерживает 8-х цифровой зум для ЦФК и проводит кодирование и декодирование кодеков MPEG-4 и H.263. Кроме Kyocera продукцию NVIDIA для мобильных телефонов используют Motorola, Sony Ericsson, Samsung, LG, Mitsubishi, Mitac, DBTEL и др.

     Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.